Гид по недвижимости
Купить сайт!

Доля ипотечных сделок по недвижимости бизнес-класса в Москве выросла до 65% за III квартал

Спроса на недвижимость класса "бизнес" в Москве за минувшие четыре месяца вырос на 63%, а доля таких ипотечных сделок увеличилась до 65%.

Спрос на недвижимость бизнес-класса в Москве подскочил на 63% на фоне специальных программ, которые предлагали застройщики в третьем квартале текущего года. Сообщается, что с июля по сентябрь в российской столице было заключено более четырех тысяч таких ипотечных сделок, а их доля повысилась с 50% до 65%.

В третьем квартале 2022 года в Москве было продано 249 тыс кв м недвижимости класса "бизнес", что на 7% больше, чем в предыдущем. Средняя стоимость одного квадратного метра такой недвижимости в Москве за четыре месяца поднялась до 452 тыс рублей, однако темп прироста снизился из-за скидок, рассрочек и ипотек с околонулевыми ставками от девелоперов.

За квартал на продажу в Москве было выставлено 137 комплексов с квартирами и апартаментами, что говорит от 6% увеличении предложения, составившего в пересчете на "квадраты" 1246 тыс кв м. При этом, активность застройщиков снизилась почти на треть, так как было начато только шестнадцать новых проектов.

Метки: недвижимость; спрос; бизнес-класс

Опрос

Какую недвижимость вы планируете купить?

Результаты