Гид по недвижимости
Купить сайт!

Инвестиция в однушку у метро на окраине Москвы выгоднее банковского вклада - Минфин

Однокомнатная квартира у метро на окраине Москвы более выгодная инвестиция, чем банковский вклад из-за отсутствия риска и постоянного спроса на аренду.

Эксперты Минфина РФ сравнили доходность от инвестиций в недвижимость и банковских вкладов. Оценив краткосрочные и долгосрочные перспективы таких вложений, специалисты сделали вывод, что самым выгодным вариантом является приобретение однокомнатной квартиры у метро на окраине Москвы.

Старый дом на окраине Москвы
Старый дом на окраине Москвы

Эксперты из министерства считают, что инвестиции в недвижимость лучше всего окупятся сдачей в аренду и не зависят от уровня инфляции. В пользу квартир по их мнению говорят также возможность в них проживать при необходимости и передавать по наследству. Самой подходящей недвижимостью для сдачи в аренду в Минфине назвали однушку у метро на окраине Москвы, так как, по их мнению, это относительно небольшой вклад и существует постоянный спрос на аренду таких квартир.

При оценке учитывался достаточно высокий порог входа при инвестициях в недвижимость по сравнению с депозитами, акциями и облигациями, арендные ставки в конкретных районах столицы и возможные риски. Главным минусом банковских депозитов названа вероятность обесценивая денег из-за инфляции, хотя, как заявляется, в краткосрочной перспективе они могут приносить более высокий доход.

Метки: аренда; инвестиции; москва; выгода; депозит

Опрос

Какую недвижимость вы планируете купить?

Результаты