Гид по недвижимости
Купить сайт!

Микростудии площадью менее 9 кв м впервые вышли в продажу в Москве

В российской столице появились в продаже первые микростудии стоимостью 4,3 млн рублей, площадь которых составляет всего лишь 8,8 кв метров.

В Москве впервые начали продаваться студии площадью 8,8 кв метров. Находится такое миниатюрное жилье на юге российской столицы.

Микростудии продаются по 4,3 млн рублей. Получается, что один квадратный метр крошечной студии обойдется будущему владельцу по такой же цене как квадрат в новостройке бизнес-класса в Москве, а именно в 489 тыс рублей.

Редакция PropertyGuide.Ru ждёт эффектных фотографий 9-метровых студий от их счастливых собственников и подробных рассказов о том, как им удалось разместиться на такой минимальной жилплощади.

В январе 2023 года минимальная стоимость квадратного метра студии в новостройках Москвы составляла 225 тыс рублей. А самыми дешевыми районами столицы с новостройками стали Митино, Ярославский район и Чертаново Южное.

Дорогомиловский район Москвы, где в новостройке стоимость жилого квадратного метра составила почти 614 тыс рублей, стал самым дорогим.

Метки: москва; микростудия

Опрос

Какую недвижимость вы планируете купить?

Результаты