Гид по недвижимости
Купить сайт!

Спрос среди россиян на недвижимость в Азии и на Ближнем Востоке в 2022 году резко вырос

Доля покупающих недвижимость в Европе россиян в этом году упала в три раза на фоне небывалого роста спроса на недвижимость в Азии и на Ближнем Востоке.

Россияне с начала текущего года стали гораздо чаще покупать недвижимость в странах Азии и Ближнего Востока, сообщают СМИ ссылаясь на данные крупнейшего элитного агентства Москвы, более тридцати лет работающего на отечественном и зарубежном рынках.

Недвижимость в Стамбуле
Недвижимость в Стамбуле

Сообщается, что по результатам трех кварталов 2022 года из всего объема сделок россиян с зарубежной недвижимостью на Европу пришлось только 17%, тогда как по итогам 2021 года этот показатель составлял 55%. Спрос на недвижимость в Турции и странах Ближнего Востока с января по сентябрь вырос более чем на 20%, поднявшись до 56%. За этот же период времени спрос на недвижимость в Юго-Восточной Азии вырос примерно на столько же и достиг 27%.

Большую часть покупателей интересует недвижимость в Стамбуле, где турецкие власти предоставляют иностранцам гражданство, а также в Дубае, который россияне выбирают в качестве места проживания. Страны Юго-Восточной Азии рассматриваются российскими покупателями недвижимости в плане инвестиций. Интересно, что с такой же точки зрения россиян стали впервые интересовать такие страны как Оман, Египет и Узбекистан.

Также отмечается, что в третьем квартале общее количество сделок с зарубежной недвижимостью с участием россиян выросло вдвое в сравнении с первыми тремя месяцами этого года, а пик спроса пришелся на последнюю неделю сентября.

Метки: спрос; азия; ближний восток; недвижимость

Опрос

Какую недвижимость вы планируете купить?

Результаты